Не всегда есть возможность приобрести автомобиль последней модели, сошедший прямо с конвейера. Но это и не всегда нужно. Иногда автомобиль, выпущенный 5 лет назад, становится более выгодным приобретением. Он еще не изношен, для его изготовления использовались актуальные технологии. И при этом есть возможность сэкономить – не нужно платить сбор за первую регистрацию, а более низкая цена позволяет приобрести его без оформления кредита. Кроме того, СТО уже можно выбрать самостоятельно, юридическая привязка в таких случаях отсутствует.

Что касается выбора, то на вторичном рынке Украины есть большое количество предложений автомобилей именно в возрасте 4-5 лет. Это и «дилерские» машины, и те, что были недавно пригнаны из Европы. Часть предложений – легковые авто, пришедшие со страховых аукционов в Америке. В этом рейтинге рассмотрим машины, выпущенные не раньше 2015 года и со стоимостью до 10 тысяч дол. США. Еще один важный критерий – проверенный VIN-код. Машины в рейтинге распределены по объемам продаж.

№10 “Nissan Leaf”

Электрический хэтчбек Nissan Leaf – популярная разработка японского концерна. Но поступает эта модель в основном из США, со страховых аукционов (до 91% предложений). Стоит автомобиль с АКП до 9500 дол.

№9 “Ravon R2”

Предшественником этой модели был популярный “Daewoo Matiz”. Преемник был усовершенствован и поставляется в полной комплектации, включая кондиционер. Все версии оснащены автоматической КП. Цена – от 7000 дол.

№8 “Chevrolet Cruze”

Технически усовершенствованный преемник корейской модели “Daewoo Lacetti Premiere”. Все автомобили Chevrolet Cruze поступают из США. Более чем 80% встречающихся в продаже версий оснащены коробкой-автоматом. Цена – от 8900 дол.

№7 “Hyundai Accent”

Это машины корейской сборки, но их источник – сам вторичный рынок Украины. Около 80% предложений Hyundai Accent – версия с АКП. Стоимость – от 8900 дол.

№6 “Renault Logan”

Это недорогой, но комфортный полноценный семейный автомобиль на пять мест. Версии Logan с АКП на рынке встречаются редко, до 5%. Цена – от 6700 дол.

№5 “Volkswagen Jetta”

Это немецкий автомобиль, олицетворение надежности и практичности. Но все имеющиеся на рынке предложения – из США. Около 80% моделей – версии с АКП. Цена – от 9000 дол.

№4 “Skoda Fabia”

Версии с АКП встречаются нечасто, до 7%. На рынке встречаются разные версии, иногда даже украинской сборки. В основном машины поступают из Европы. Цена – от 7400 дол.

№3 “Renault Megane”

Около 1/3 от всего числа предложений – версии с коробкой-автоматом. Но механика тоже популярна среди автомобилистов. Цена – от 8500 дол.

№2 “Ford Fiesta”

Это практичный автомобиль, и на рынке представлены даже более старые его версии в хорошем состоянии. Со страховых аукционов в США поступает до 69% всех авто этой марки. Версий с АКП – более 65%.

№1 “Ford Focus”

Это самая популярная машина на вторичном рынке. Модель производится с 1990-х годов. Более 90% предложений – из США. Стоимость – от 7900 дол. Версий с АКП – свыше 80%.

Какой пробег может быть у авто

При покупке б/у машины автомобилисты надеются найти экземпляр с небольшим пробегом. Если речь идет о машине стоимостью до 10 тысяч дол., то пробег чаще всего составляет 30-40 тысяч км. Попадаются и настоящие ветераны, с пробегом 300-500 тысяч км, но таких немного. В среднем величина пробега составляет 135 тысяч км. Это не так много, но больше, чем предусматривает заводская гарантия. С другой стороны, пятилетние машины с небольшим пробегом – это те, что попали в аварию, чаще всего они встречаются среди авто, приехавших с аукционов в США. В любом случае перед покупкой авто нужно узнать как можно больше сведений о его происхождении и показателе пробега.

Материал актуален для моделей:

Материал актуален для марок:

Отримайте автомобіль за 1 день