Ошибки в выборе семейного автомобиля могут дорого обойтись. И дело тут не только в семейных скандалах из-за неудобства и лишних трат. Однако есть пятерка лучших семейных автомобилей, которые прочно занимают лидирующие позиции в рейтингах. Интересные варианты представлены на рынке в ценовом сегменте в 365000-730000 тысяч гривен.

Skoda Octavia

Популярная узнаваемая “Skoda” – одна из самых ликвидных моделей рынка. В Октавии весьма просторный комфортный салон, очень вместительный багажник. Машина отличается достаточной практичностью и сравнима с минивеном. При этом хороший водитель всегда знает, как сэкономить топливо.

Огромный салон – одно из преимуществ автомобиля. Внутреннее пространство выполнено качественно, оно грамотно разработано, что повышает комфорт для пассажиров при езде. Автомобиль имеет мягкую подвеску.

Оптимальный вариант – “Октавиа А7“, авто нового поколения имеет движок 1,4 и DSG робот. В результате получается отличный баланс между экономичностью и динамикой. Автомобиль надежный, однако в него необходимо лить высококачественный бензин. Коробка и шасси не доставляют хлопот.

Трехлетнюю “Шкоду Октавию” можно подыскать с небольшим пробегом на украинском рынке авто.

Volvo XC70

Транспорт для семейных поездок обязан быть максимально безопасным и комфортным. При выборе машины стоит обратить внимание на отдельные преимущества салона и багажника. Стоит также учитывать мощность и возможности двигателя. Автомобиль должен быть создан для дальних путешествий и прекрасно вписываться в гаражное пространство.

Вместительный универсал “Volvo XC70” рассчитан на дальние и близкие поездки. Это еще один автомобиль для семьи, внешне напоминающий внедорожник. Машина просторная с уютным салоном, имеет очень вместительный багажник, продуманный до мелочей. Отделка салона выполнена из современных материалов, есть отличная шумоизоляция.

Автомобиль устойчив на дороге, прекрасно слушается водителя, напичкан системами безопасности. Может проходить по легкому бездорожью, так как имеет клиренс 210 мм и полный привод.

Хорошим выбором станет “ХС70”, его движок обладает большими ресурсами. Есть 6-ступенчатая автоматическая коробка, прочная подвеска. При эксплуатации авто проблем практически не возникает, однако необходимо следить за электрикой и гидроусилителем.

Стоимость авто с пробегом составляет намного меньше, чем свежего варианта – новый автомобиль можно приобрести за 26 тыс. дол.

Kia Sorento Prime

Для семьи нужен отличный автомобиль. Просторный салон, комфорт при езде – основные приоритеты выбора семейного авто. Не стоит забывать и об экономичном расходе топлива.

Кроссовер “Kia Sorento Prime” выглядит солидно и стильно. Качественная отделка салона, полная комплектация, простор между сидениями обеспечивают максимальный комфорт для пассажиров. Удачный салон не имеет лишних изысков, все достаточно просто и понятно для каждого пассажира. Шумоизоляция этого семейного автомобиля отличная, Киа лучше приобретать с турбодизелем, тогда машина ведет себя на дороге спокойно и послушно. Автомобиль практичен, удобен в эксплуатации, не имеет никаких проблем. Динамика у машины высокая, автомобиль достаточно надежен и безопасен в поездках.

Автомобиль идеально подходит для семейных поездок на различные расстояния. Крепкая подвеска, надежный автомат, хорошая электрика, прочный кузов. Модель “Sorento Prime” – надежный автомобиль для большой семьи, от которого не следует отказываться, если вы ищите комфортный транспорт.

Стоимость “Kia Sorento Prime” с пробегом равна 20 тыс. грн. Новая машина стоит гораздо дороже.

Volkswagen Multivan T5

Для очень большой семьи понадобится весьма вместительный автомобиль, сравнимый с домом на колесах. Таким вариантом выступает “Volkswagen Multivan T5”. Микроавтобус очень вместителен, практичен, отлично управляем. На дороге автомобиль ведет себя, как легковой.

Лучше приобретать рестайлинговый “Volkswagen Multivan”. Его двухлитровый дизельный мотор обладает большой мощностью до 180 л.с. Хлопот не бывает с форсунками, присутствует надежный робот DQ5000 с «мокрым» сцеплением. Также на рынке можно приобрести полноприводную модель с очень надежной трансмиссией.

Вы можете быть уверены, что не испытаете дискомфорта в поездке, если выберите “Volkswagen Multivan“. Огромный салон с удобными сидениями позволяет расположиться с большим удобством во время поездки. В микроавтобусе хорошая шумоизоляция, есть дополнительные опции, мультимедийный бокс.

Стоимость автомобиля зависит от пробега, технического состояния, количества опций. В среднем, авто можно приобрести за 20 тыс. грн.

Mitsubishi Pajero IV

Автомобиль “Mitsubishi Pajero” – отличный вариант для семейных поездок на пикники. Внедорожник является классикой жанра, ему нипочем любые спуски и подъемы. В авто присутствует система полного привода, что преобразовывает машину в мини вездеход. Салон машины отличается повышенным комфортом, он вместителен, имеет удобные кресла. Удобные сидения имеют подогрев.

Каждый вариант моторов “Pajero” удачен. Однако лучше приобретать модель с трехлитровым V6, имеющим чугунный блок и распределенный впрыск. Этот мотор достаточно прост, ликвиден и не имеет недостатков.

Автомобиль также оснащен 5-ступенчатой коробкой, надежной подвеской, послушным рулевым механизмом. Можно приобрести рестайлинговый экземпляр. Цена на свежий внедорожник доходит до 999 тыс. грн. Машина с пробегом будет стоить около 300 тыс. грн.

При этом важно отметить, что серия модернизаций, которые произошли после того, как был произведен запуск четвертого поколения модели, не смогли избавить данное авто от явной прожорливости, а так же некоторого несоответствия последним нормам относительно максимальной безопасности машины.

Материал актуален для моделей:

Материал актуален для марок:

Отримайте автомобіль за 1 день