Модельный ряд компании Ford представлен не только легковыми автомобилями Мустангами или Ранчеро. У легендарной марки есть и крутые полноприводные модели, которые поражают не только своими размерами.

Ford Transit 4х4

Это классический вэн Транзит, просвет которого над землей составляет полметра. Для погрузки и использования автомобиля в качестве грузового транспорта это не совсем удобно, но и машина создана не для этих целей.

Транзит способен без труда преодолеть практически любую грязь, и ямы ему будут нипочем. Это идеальный вариант для тех, кто любит путешествовать, часто бывает за пределами асфальтового покрытия.

Возможностей у автомобиля намного больше, чем у пикапов или полноприводных вэнов первого или второго поколения. Это стало возможным за счет приподнятой подвески и двух ведущих осей.

Ford Transit 4х4 подойдет тем, кто часто бывает за городом, ездит на дачу, на рыбалку или просто на природу. Такой автомобиль не подведет в экстремальной ситуации и всегда пройдет практически любую грязь.

Ford Bronco

Это самый настоящий сейф на колесах, который нашелся на просторах Авто.Ру. Любителей классических Bronco данная модель не впечатлит, но понравиться тем, кому нравятся модифицированные автомобили.

Трехдверный кузов был немного изменен, доработан. Автомобиль оснащен бронированными панелями и стеклами класса В6. Они позволяют защитить водителя и пассажиров от плотного огня из Калашникова и пистолетных пуль.

Отличительной особенностью машины является наличия небольшой банкетки, размещенной с правой стороны от заднего сиденья. Багажная створка заменена эвакуационным выходом, оснащенным смотровым стеклом.

Ford Bronco отлично подойдет тем, кто беспокоится за свою жизнь. Это не только внушительный автомобиль, который пройдет практически везде, но и надежный броневик. Он защитит своего владельца от нападений.

Ford F-150 Shelby

Предыдущая модель способна дать своему владельцу защиту. Но Ford F-150 Shelby – самый настоящий хищник. На кузове есть яркий логотип Shelby, появившийся там не случайно. Компания Shelby прокачивает все, что возможно. Они используют заводские модели с V8 объемом 5 литров. Тюнеры прокачивают салон, двигатель, колеса, подвеску и все, что поддается изменениям и модификациям.

Мощность фордовского двигателя в результате такой прокачки увеличилась до 775 лошадиных сил. До 100 км/ч автомобиль способен разогнаться менее, чем за 5 секунд.

Ford F-150 Shelby подойдет тем, кто любит драйв и экстремальную езду. Он отличается не только внушительными размерами, измененным салоном, интересным внешним видом, но и большой мощностью от большинства фордовских моделей.

Ford F-150 Raptor

Данная модель не имеет тюнинга сторонних компаний. Но, несмотря на это, автомобиль действительно уникален, отличается мощностью и большими размерами. Он создан для бездорожья и способен проехать практически везде. При этом машина без труда впишется на любую стоянку.

В отличие от большинства моделей Форд, Раптор имеет более компактный двигатель V6 EcoBoost. Его объем всего 3,5 литра. При этом показатели его мощности намного выше, чем у стандартной для Форда восьмерки с объемом 6,2 литра.

Раптор способен разогнаться до 60 миль в час за 5 секунд. При этом мощность двигателя составляет все 642 лошадиные силы. На такое способен не каждый автомобиль.

Форд Раптор имеет отличительную особенность – шасси. Колеса расставлены немного шире, чем полагается. Но это придает автомобилю дополнительную устойчивость. Зубастые колеса позволяют преодолеть любую грязь и не застрять. Подвеска машины собрана с использованием компонентов Fox Racing. Они придают ей дополнительную жесткость и энергоемкость. Использование таких компонентов позволяет увеличить ход амортизаторов.

Автомобиль полноприводный, имеет механическую блокировку. Коробка и шасси работают от электроники. Есть возможность переключаться между несколькими вездеходными режимами, среди которых имеется пресет «Баха», предназначенный для езды на песчаном грунте.

Такой автомобиль прекрасно пройдет везде, и понравиться тем, кто не только любит экстрим, скорость и часто бывает в путешествиях.

Ford Excursion

Это автомобиль можно смело отнести к Vip-классу. Внедорожник создавался для того, чтобы моно было возить большую компанию. Длина этого монстра составляет почти 6 метров. Ранее модель выпускалась даже в виде 9-метрового шаттла. Существует и модель, длина которой 9,8 метров. Это тот самый лимузин.

Отличительной особенностью машины является минимальное количество пассажирских мест. Вместо них автомобиль оснащен кожаными диванами, неоновой подсветкой. Это создает уютную атмосферу и позволяет путешествовать с комфортом.

В салоне есть и подсвеченный бар, выдвижной телевизор. Любителей музыки порадует мощная аудиосистема, благодаря которой прослушивание музыки станет еще более приятным за счет чистого высококачественного звука.

Автомобиль тюнингован. Изменения коснулись дорожного просвета, оптики, колес и решетки радиатора. Это отличный вариант для большой компании, которая любит путешествовать с комфортом.

Ford F-Series

Модель отличается внушительными габаритами и большой массой. Длина внедорожника составляет 7 метров, а вес – 3,5 тонны. Его вполне можно считать лимузином Люкс класса. Форд данной модели прекрасно сочетает в себе грузовую натуру и элегантный салон. При этом имеется и багажная платформа, позволяющая значительно расширить место для багажа.

Салон без труда вмещает пять человек. Передняя часть имеет деревянные вставки и кожаную отделку. Автомобиль позволяет путешествовать с комфортом за счет мультимедийной системы, оснащенной большим экраном. Комфорт добавляют вентилируемые сиденья, различные ниши, подстаканники и качественную музыку.

Мощность Ford F-Series составляет 405 лошадиных сил. Парковаться помогает камера заднего вида. Единственным недостатком можно считать необходимость наличия водительских прав категории «С».

Отримайте автомобіль за 1 день