Количество автомобилей, которые ввозят в Украину после покупки на американских аукционах, постепенно увеличивается. Обычно это машины, приобретенные с определенными повреждениями после аварии, которые проходят ремонт уже в Украине. Еще несколько лет назад таких автомобилей были единицы, сегодня их доля составляет порядка 10% от общего числа предложений «легковушек» на крупнейшем украинском ресурсе “AUTO RIA”. Их количество среди свежих поступлений постоянно растет, и составило на начало 2021 года 28%, в абсолютном выражении это 15 тысяч единиц.

На сайте “AUTO RIA” даже есть фильтр поиска, позволяющий выбирать отдельно ВТО из США, потому что есть люди, которых интересуют именно такие предложения, позволяющие сэкономить. Есть возможность и скрыть этот фильтр – противники у таких машин тоже есть.

Mazda 3

Эта модель была впервые представлена публике в 2003 году, с тех пор она была усовершенствована. И не менее пяти раз за это время менялся дизайн. На вторичном рынке представлены эти модели с аукционов из США – в основном начиная с 2013 года выпуска, цена – от 8,8 тысяч долларов.

BMW 3 series

В этой серии представлены разные модели, наибольшей популярностью пользуются седаны. В основном на вторичном рынке предлагают автомобили от 2012 года выпуска, цена стартует от 12 тысяч долларов.

Hyundai Elantra

Элегантный автомобиль среднего класса на вторичном рынке представлен моделями не старше 2012 года, средняя цена Hyundai Elantra – 8,5 тысяч долларов.

Volkswagen Tiguan

Это идеальная городская машина – компактная и в то же время с достаточно просторным салонам. На вторичном рынке Tiguan представлены в основном модели от 2009 года выпуска по цене от 9,9 тысяч дол.

KIA Optima

Модель Optima выпускается и для европейских, и для азиатских рынков. На вторичном рынке можно найти в основном машины от 2011 года выпуска по цене 8,8 тысяч дол.

BMW X5

Это один из самых популярных кроссоверов, хотя даже на вторичном рынке его цена выше средней. В основном представлены модели от 2010 года выпуска по цене от 14,7 тысяч дол.

Nissan Leaf

Японский электрический хэтчбек Nissan Leaf пользуется спросом во всем мире. На вторичном рынке представлены модели от 2011 года по цене от 7 тысяч дол.

Toyota Camry

Японский автомобиль, который по характеристикам относится практически к бизнес-классу, на вторичном рынке можно купить от 11 тысяч дол., причем в основном это машины 2011 года выпуска.

Hyundai Sonata

Автомобиль выпускают с разными версиями моторов, нужно обратить внимание при покупке. Средняя цена – 9 тысяч дол. за машину 2011 года выпуска.

Ford Escape

Это кроссовер с большим набором опций, большинство версий – с автоматической коробкой передач. В среднем автомобиль от 2013 года выпуска можно купить по цене от 10,5 тысяч дол.

Ford Focus

Эти автомобили производятся с конца 1990-х годов и являются самыми востребованными на вторичном рынке, в том числе благодаря доступной цене – от 7,5 тысяч дол. за автомобиль 2011 года выпуска.

Volkswagen Jetta

На вторичном рынке представлены как дизельные, так и бензиновые версии автомобиля, но вторых в настоящее время больше. За автомобиль от 2011 года выпуска просят от 8 тысяч дол.

Volkswagen Passat

Эта модель была впервые представлена публике еще в 1970-е годы, с тех пор она постоянно совершенствовалась, обновлялся дизайн. На украинском вторичном рынке представлены автомобили от 2011 года выпуска по цене от 9 тысяч дол.

Nissan Rogue

Этот кроссовер уверенно занимает лидирующие позиции в своей группе, что сказывается и на уровне цен. Даже на вторичном рынке цена начинается от 13 тысяч дол. за автомобиль от 2013 года выпуска.

Ford Fusion

Это именно американская модель, изначально разработанная для Штатов. Для Европы производилась другая модель с таким названием, но она была снята с производства в 2012 году. Из-за этого иногда возникает путаница. В основном на украинском вторичном рынке представлены седаны от 2013 года, редко можно встретить машины постарше. Средняя цена – от 10 тысяч дол.

Не все из моделей, привезенных с аукционов США, можно купить на первичном рынке – некоторые были созданы специально для Штатов или Европы. Это еще один аргумент в пользу покупки именно таких автомобилей.

Отримайте автомобіль за 1 день