За весь летний период продажи новеньких легковых авто были самыми слабыми. Однако, как утверждают знающие эксперты, поводов для большого беспокойства нет. Лето показало свои окончательные результаты. В июне было продано около 10000 рыночных новинок, а июль 2021 стал рекордным по продажам импортных легковушек.

Топ новых авто – что конкретно купили в августе

Объем автомобилей с пробегом составил 130, 5 000 единиц, а из-за рубежа было пригнано 51 000 авто. При этом сделки с регистрацией составили почти 80 000. Выходит, что 1 из 17 авто было новым.

По итогам продаж в августе особую популярность набрали:

Kia Sportage

Корейскую марку заказали для полицейских, однако, даже не смотря на это, компактный автомобиль все равно бы стал лидером продаж. Обновленная версия автомобиля действительно впечатляет и привлекает светодиодной оптикой и новыми бамперами. Светодиодные фары имеют дневные ходовые огни. Задние фонари, при этом, комбинированы. Фонари обеспечивают улучшенное освещение на темной дороге и выполнены в очень привлекательном дизайне. Они совершенно не портят общий дизайн кузова автомобиля.

Интерьер машины эргономичен, панель приборов обновлена так же, как и руль. Он покрыт приятной на ощупь, натуральной кожей. Есть уникальная мультимедийная система, поддерживающая Apple CarPlay. Из колонок идет высококачественный звук JBL. На крыше салона есть панорамный люк, что отличает модель от предшественника.

В августе 2021 было продано 593 единицы Kia Sportage.

Toyota RAV4

Кроссовер Toyota RAV4 имеет мощный мотор и послушен на дорогах. Версия Comfort оснащена вариатором. За полный привод вам придется доплатить 38 800 грн. Механика шестиступенчатая, функционирует в паре с автоматом.

На рынке представлены автомобили обновленного дизайна. Арки кузова напоминают Джипп, а из-под бампера выглядывают патрубки. Салон, на первый взгляд, достаточно простой и просторный. Под рукой вы найдете твердую пластмассу, однако пластик не вызывает раздражения и приятен на ощупь. Есть возможность подключения смартфона к мультимедийной системе. Имеется штатная навигация, графическое меню. RAV4 с сенсорным экраном стоит 250 208 грн. Это вполне доступная цена по мнению большинства экспертов.

Автомобиль Toyota RAV4 имеет хорошую обзорность, огромные наружные зеркала. В непогоду видимость прекрасная. Есть система кругового обзора, круиз-контроль управления при медленной и скоростной езде.

В августе было продано 433 единицы Toyota RAV4.

Renault Sandero

На украинском рынке цена новенького Renault Sandero составила 278 000 грн. Однако компактный хэтчбек того заслуживает. Экономичная версия авто идеальна для городских улиц. В 2021 году Renault Sandero стал одним из лидеров продаж.

Автомобиль оснащен новейшими технологиями, имеет элегантный дизайн, фары со светодиодами в фирменном стиле Рено. В процессе разработок проводились многочисленные испытания, на которых обновленная версия показала себя отлично. Тестирования проходили в реальных условиях.

Машина имеет просторный удобный салон, в котором с максимальным комфортом разместятся и водитель, и пассажиры. Разработчики сполна позаботились о безопасности. Были внедрены различные комплексные решения, которые обеспечивают безопасное вождение.

В августе количество продаж Renault Sandero на украинском рынке составило 380 единиц.

Renault Duster

Новая версия популярного автомобиля обрела значительную популярность среди населения. Авто вошло в топ-десятку лидеров продаж и уступает только нескольким маркам. Самое продаваемое авто заслуживает особого внимания.

Обновленный кузов кажется немного шире предыдущего. Новинка имеет округлые раздутые формы, однако при этом сохранила общие очертания внедорожника. Линии кузова отличаются плавными переходами. Не смотря на обновления, угадывается прежняя модель Duster.

Автомобиль имеет галогеновые фары с желтым цветом. Задние фонари полностью изменены, они напоминают огромные квадраты. Теперь фонари светодиодные. Интерьер дизайна авто также преобразился. Приборная панель и руль новые, есть медиа система и все нужные дополнительные опции. Цена на рынке данной модели составила 277 350 грн.

В августе 2021 было продано 379 модели.

Mitsubishi Outlander

Новенькая платформа имеет смелый дизайн и мощный мотор. Легендарный японский кроссовер в четвертом поколении стал более компактным и эргономичным. Модель выпускается с 2012 года, постоянно претерпевая рестайлинг. Обновления коснулись и новой версии. Ее дебют состоялся в феврале 2021, не смотря на эпидемию коронавируса.

Mitsubishi Outlander претерпел радикальные изменения в оснащении и комфорте. Автомобиль обзавелся многими электронными помощниками. Кроссовер имеет фигуристый рельефный дизайн и тем олицетворяет новое поколение. Передняя часть имеет Х-образную форму, фары заужены, на крыше имеются рейлинги. Кроссовер более крупный, чем предыдущая версия.

Многоуровневая головная оптика обеспечивает хорошее освещение в темное время суток. Угловые фары соседствуют с громоздким бампером и массивной радиаторной решеткой. Серийные модели оснащены большими боковыми зеркалами и миниатюрными камерами. Внутри салона много электронных фишек. Есть модернизированная мультисистема, отличная навигация, климат-контроль.

В августе 2021 было продано 239 моделей Mitsubishi Outlander.

Renault Logan

Шестое место в топе лидеров продаж занимает новая версия Renault Logan. Цена автомобиля на рынке составила 266 740 грн. Автомобиль достаточно безопасен и надежен. Самым ценным в обновленной версии является практичность. Новый динамичный дизайн заметно преобразил марку. Автомобиль оснащен высококлассной светодиодной оптикой и различными дополнительными технологиями, которые обеспечивают максимальный комфорт водителю и пассажирам.

Дизайнеры воплотили в экстерьере авто новую визуальную концепцию, основательно доработали интерьер салона. Элегантный автомобиль непременно понравится всей семье. Машина прошла неоднократные испытания во время тестирования. Комплексные решения безопасности касаются всех возможных рисков на дороге.

В августе 2021 было продано 236 моделей Renault Logan.

Материал актуален для моделей:

Материал актуален для марок:

Отримайте автомобіль за 1 день