Этим летом “Hyundai” выпускает на авторынок новинку – кроссовер, завершающий обширную линейку больших авто этой фирмы. Другие представители ассортимента – “Santa Fe“, “Tucson” и “Kona“.

Новая модель характеризуется компактностью, просторным салоном и большим количеством информационно-развлекательных функций, а также усовершенствованными программами безопасности, которые выгодно выделяют “Bayon” в своем сегменте. Новинка позволяет сделать инновационные разработки и мультимедийные системы доступными для обширного круга автолюбителей.

Производитель придерживается стратегии, согласно которой дает название своим автомобилям в честь известных мест. Так, эта новинка была названа в честь знаменитого курорта Байонна, являющегося одним из самых красивых мест в юго-западной части Франции.

Представители “Hyundai” рассказали о том, что на создание новой модели их подтолкнул значительный рост популярности кроссоверов во всех странах, поэтому они решили выпустить авто, благодаря которому станет возможным передвижение по узким улицам Европы, но при этом имеющее вместительный и комфортабельный салон.

В этом материале мы рассмотрим “Hyundai Bayon” с колесами 17 дюймов. Это самый оптимальный вариант, поскольку, согласно заявлению изготовителя, ожидается, что именно данная модель приобретет наибольшую популярность среди потребителей.

Экстерьер

Слово «оригинальность» – наиболее подходящее для описания внешнего вида автомобилей Hyundai, в особенности для кроссоверов, визуально практически не имеющих общих черт. Например, несмотря на то, что между “Bayon” и “Kona” имеется схожие характеристики, эти авто существенно отличаются друг от друга.

На передней части “Bayon” заметна двухступенчатая оптика. А дневные ходовые огни соединены узкой черной полоской, которая подчеркивает оригинальный дизайн. Черная, бросающаяся в глаза решетка радиатора выглядит привлекательно и делает особенным внешний вид кроссовера. Новинка имеет индивидуальный и современный экстерьер, но при этом даже визуально заметно, что автомобиль надежный, а это очень важно для каждого внедорожника.

Однако, что точно нельзя не заметить – это невероятная грациозность двери багажника. Еще больше усиливает оригинальность внешнего вида авто его задняя часть.

На корпусе багажника можно увидеть черную деталь, предназначенную для оживления силуэта автомобиля. Эффект ширины создают две линии, напоминающие стрелы, которые протянуты к крыльям и формируют задние фонари. Нижняя часть транспортного средства также отличается нетипичным дизайном.

Интерьер

В самом салоне чувствуется некоторая строгость атмосферы, подчеркнутая жестким пластиком. Кроме того, не нужно ждать наличия кожаной обивки, поскольку в этой модели ее нет. И это может стать причиной того, что кто-то из покупателей откажется от “Bayon” в пользу другой модели – “Kona”, в которой данная опция имеется. Но, несмотря на это, кресла городского кроссовера весьма комфортные и эргономичные, Для их обшивки использовалась высококачественная ткань темного оттенка с разными вставками.

В автомобиле имеется центральный сенсорный 10,5-дюймовый экран, а также сенсорный экран мультимедийной системы такого же размера. В чем сильные стороны этой модели, так это в наличии и иных бортовых программ. Уже в базовой, самой бюджетной комплектации имеется система, способная:

  • ограничивать скорость;
  • экстренно тормозить, распознавая пешеходов и дорожные знаки;
  • удерживать авто в полосе движения и т.д.

В комплектацию более дорогостоящего уровня, кроме указанных функций, входит программа, отслеживающая усталость водителя, а также парковочный помощник.

Еще одним преимуществом кроссовера является его вместительный салон, в котором могут ощущать комфорт и водитель и пассажиры.

Багажник обладает объем 411 литров. Это может заставить позавидовать тех, кто является владельцем модели “Kona”, объем багажника которой составляет только 374 литра. А если в “Hyundai Bayon” сложить задние кресла, таким образом можно увеличить вместимость багажника до 1205 литров.

Другие особенности Hyundai Bayon

Семискоростная автоматическая коробка с двойным сцеплением демонстрирует четкую работу и плавное переключение без толчков. Авто отличается маневренностью и отлично подойдет преодоления пробок в большом городе. Кроме того, если нужно, оно может быть весьма резвым.

Как говорилось выше, кресла обеспечивают превосходный уровень комфорта, а для того, чтобы осуществить включение и выключение различных опций, достаточно только вытянуть руку.

Еще один положительный момент, за который следует поблагодарить производителя “Hyundai Bayon”, это его шумоизоляция, которая для езды в условиях мегаполиса выше всяких похвал. Но многие знают, что трехцилиндровый турбомотор чересчур громкий на высоких оборотах и сделать с этим ничего нельзя.

При поездках загородом и при передвижении по извилистым горным маршрутам можно включить режим «Спорт», благодаря этому авто станет лучше управляемым.

Внедорожник, который по большей степени предназначен для езды по городу, демонстрирует отличную маневренность на трудных участках дороги, что тоже является существенным преимуществом.

На поворотах автомобиль показывает почти идеальное подавление механических колебаний, поэтому все, кто в нем находится, могут получать наслаждение от комфортного движения без какого-то крена.

Трехцилиндровый турбомотор прекрасно выполняет свою работу, скорость 100 км/ч он набирает за 11 секунд, при этом максимально разогнаться автомобиль может до 180 км/ч. Средний расход бензина в условиях езды по городу составляет 8,8 л на 100 км.

Подводя итог, следует отметить, что “Hyundai” выпускает на авторынок весьма интересный внедорожник, который не только является универсальным, но и позволяет получить удовольствие езды по городским и загородным дорогам.

Продажи “Hyundai Bayon” начались летом нынешнего 2021 года. О датах поставки этого автомобиля в Украину на данный момент неизвестно.

Материал актуален для моделей:

Материал актуален для марок:

Отримайте автомобіль за 1 день