Недавно корейским производителем была официально представлена новинка – минивэн “Custo”. На сегодняшний день неизвестны только цены, но рассекречены технические характеристики данного 7-местного авто.

Автолюбители всего мира долго ждали момента публикации полноценных фирменных фото нового автомобиля от “Hyundai“. Уточним, что на данный момент автомобиль адресован лишь на китайский рынок. В Поднебесной же и налажен производственный процесс. За выпуск несет ответственность компания “Beijing Hyundai”.

Планируется, что публичная премьера нового минивэна состоится в конце лета нынешнего года, поступление на рынок ожидается также в 2021 году.

Подробности о Hyundai Custo

Данная модель корейского производителя получила свое название по имени известного мореплавателя Жак-Ива Кусто. А по своему стилю, наружному и внутреннему оснащению похожа на внедорожник этой же марки – “Tucson“. Много общих моментов есть и в технических характеристиках этих автомобилей, так как основу новинки составляет такая же платформа “i-GMP/N3”.

Говоря об экстерьере, следует отметить, что каких-либо вычурных деталей на авто нет, все оформлено весьма скромно, но со вкусом.

Передняя часть автомобиля выглядит современно, но немного тяжеловесно из-за достаточно высокого расположения, а также немаленькой ширины. Ветровое стекло сильно наклонено вниз, как и у всех минивэнов, и плавно переходит в закругленную крышку капота. Резко диссонируют с этим тонкие и не очень длинные огни центральной оптики, между которыми расположена большая шестиугольная решетка радиатора, схожа по стилистике с “Tucson”, с большим количеством хромированных элементов и логотипом производителя в центре.

Минимэн будет выпущен в двух вариантах: основной 7-местный и более дорогостоящий 6-местный, у которого кресла последнего ряда будут разделены и оснащены подлокотниками, подставками для ног и электронными регулировками.

Также в “Hyundai Custo” может быть предусмотрена панорамная крыша и медиасистема с сенсорным экраном 10,4 дюйма. Отдельная система управления климат-контроля отсутствует, включение всех функций осуществляется на дисплее со встроенными настройками.

Привод только передний, а мотор может быть или бензиновым, или турбированным. И тот, и другой работают в паре в 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такие характеристики позволят авто справляться с основными дорожными ситуациями и в городских условиях, и на скоростной трассе.

Задние двери открываются сдвиганием и образуют проем шириной более 70 см. Багажник, расположенный за последним рядом кресел, имеет объем 262 литров.

Все светотехнические приспособления работают на диодах. Вместо логотипа в форме овала на пятой двери расположено выведенное крупными буквами название «Hyundai».

О стартовой стоимости на данный момент официально не объявлено, но если проанализировать новинки конкурентов, можно увидеть следующее: “Buick GL8” стартует от 952 тыс.гривен., а “Honda Odyssey” – от 952 тыс.гривен.

Старт продаж в Украине

Заявлений о запуске нового минивэна на корейском, европейском и американском рынке на данный момент никто не делал.

Изначальная позиция производителя заключается в том, что новый автомобиль ориентирован исключительно на китайский рынок. Но из некоторых источников поступает информация, позволяющая утверждать, что поставки “Hyundai Custo” на украинский рынок – вопрос все же актуальный. Останется лишь дождаться начала следующего года.

Материал актуален для моделей:

Материал актуален для марок:

Отримайте автомобіль за 1 день