Компания “Lexus” представляет свои авто как премиум-класс, но при этом среди ее моделей большое количество откровенно устарело. Достаточно вспомнить “LX”, который появился еще в давнем 2007 году. Если иметь в виду не “G-класс”, то столько времени на конвейере – это достаточно долгий срок, в особенности для авто премиум класса. И вот наконец-то поклонники автомобилей “Lexus” дождались этого момента – производитель собирается обновить линейку!

Обновление моделей Lexus

В ближайшие годы “Lexus” планирует провести обновление практически всей линейки своих авто. Также на авторынок США собираются выпустить три электромобиля. Говорят, что двигателю V35A-FTS на обновленной версии “LX” станет помогать электрический двигатель, в сочетании с которым мощность авто будет достигать 480 л.с., а крутящий момент составит 871 Нм.

Lexus RX

Первым изменениям подвергнется пользующийся наибольшей популярностью кроссовер модели “RX“. И ждать этого события можно уже к следующему, 2022 году. Ожидается переезд марки на глобальную платформу “Тойота”. Также обновленное авто обзаведется долгожданной современной системой мультимедиа. Абсолютно точно в новой версии можно ждать появление гибридных установок с большей эффективностью.

Если говорить о дизайне нового кроссовера “Lexus”, то, скорее всего, он будет еще более экспрессивным, однако габариты воздухозаборников неизбежно становятся меньше, поскольку происходит постепенный переход автомобиля на «зеленые» технологии.

Когда проводились краш-тесты, кроссовер люксовой марки смог получить только 4 звезды из 5. Очевидно, что производитель будет искать решение этой проблемы, а также делать все, чтобы обновленный интерьер в “Lexus RX” ни в чем не уступал оформлению нового “NX” с его роскошным центральным тачскрином диагональю 14 дюймов.

В дилерских центрах Украины обновленный “Lexus RX” появится еще не скоро – в 2022-2023 году.

Lexus LX

Далее производитель собирается приступить к обновлению еще одного «старичка» в своей линейке – модели “LX”. Он выпускается с 2007 года, то есть уже 14 лет. Планируемый выпуск новый версии ожидается в 2023 году, то есть автомобиль успеет справить свое 16-летие. Для машины, позиционируемой как премиальной, это очень большой срок. При этом следует отметить, что прошлые обновления не прибавили этой модели современности, в отличие от уже упомянутого “G-класса”.

Обновленная модель станет представлять собой более шикарную версию “Land Cruiser 300“. Основным интригующим вопросом останется только вид двигателя, который будет установлен на самой большой машине люксовой марки. Турбированный V6, который был на прошлой модели или же кроссовер обзаведется нечто новым и крутым.

Lexus UX

Также в 2023 году ожидается еще одно важное событие – “Lexus” собирается обновить еще один свой автомобиль, компактный “UX”.

Данная модель представляет собой оригинальный маленький шикарный кроссовер. Но, несмотря на свои размеры, которые напоминают хэтчбэк, он тоже является комфортабельным и спортивным авто. Фактически, это наименьшая модель в линейке “Lexus”. Это значит, что его грузоподъемность ниже, а пассажирское пространство меньше, если сравнивать с конкурентами. Однако низкий центр тяжести делает его лучше управляемым.

При обновлении будет пересмотрено основное оборудование и функции. На авторынок новая версия попадет с усовершенствованными гибридными силовыми установками с более высокой производительностью.

Lexus GX

Последним из «старичков» обновлениям подвергнется “Lexus GX“, который выпускается с 2009 года. Дата этого события запланирована на 2024 год.

В сегменте среднеразмерных кроссоверов премиум-класса на американском рынке этот автомобиль уверенно занимает лидирующие позиции. Его популярность обусловлена, прежде всего, функциональностью, простотой и надежностью.

Следует напомнить, что в ходе предыдущего обновления был изменен дизайн передней части, однако салон остался практически таким же – заменен был только руль, а также добавилось несколько USB-портов.

Материал актуален для моделей:

Материал актуален для марок:

Отримайте автомобіль за 1 день